Выставка-перформанс "Глиняный мост" 28 февраля 19:00

Кураторский проект Анны Минаевой персональной выставки Виктории Предыбайло "Глиняный мост" в галерее GLUBINA.

Искусство и культура 16+

Рады анонсировать  кураторский проект Анны Минаевой персональной выставки Виктории Предыбайло  "Глиняный мост" в галерее GLUBINA.

Открытие состоится 28.02 в 19.00, вход свободный!

Минаева Анна — независимый куратор из Москвы, обучается в "Школе кураторов" 22/23, Свободных мастерских при ММОМа. В своих проектах Анна работает с вопросами гендеров, телесностью, городской средой, отношениями внутри семьи и социума, иклюзивностью, темой игры и т. д. Виктория занимается керамикой около 10 лет. Это материал, к которому она регулярно возвращается в своих мультимедийных работах. Для неё глина — это материал, полностью отражающий процесс творения, в котором она, как художница, выражает себя в современном искусстве.

В экспозиции выставки вниманию зрителя представлены основные направления, с которыми на данный момент работает автор- перформативная практика, лэнд-арт и керамические объекты. Красной нитью все работы объединяет органичный для художницы материал — глина. На выставке также представлены сайт-специфик проекты, которые художница создавала в рамках посещения португальской арт-резиденции. Плавкая, природная, пластичная, непредсказуемая, податливая, нежная — всеми этими эпитетами можно описать глину и работы Виктории. Художница также известна под псевдонимом Nelepitsa ceramics – это наименование её авторской студии интуитивной керамики, или керамики вне гончарного круга.

Кураторская экскурсия завершится мини перформансом в рамках подготовки проекта "Притяжение", в основе которого задействованы природные силы Земли, натяжение ткани и взаимодействие между зрителем и художником.

 

Поделиться:

386 дней назад
28 февраля 19:00 — 9 марта 2023 19:00

Москва
1-ый Сельскохозяйственный проезд, д. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов